До 40% калининградского молока продаётся в старой упаковке

Фильтры

Регион

Новости

До 40% калининградского молока продаётся в старой упаковке

В Калининградской области до 40% местной молочной продукции продолжает продаваться в старой упаковке, при этом практически вся импортная молочная продукция поступает в розничную торговлю в новой упаковке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, комментируя реализацию федерального закона от 12 июня 2008 № 88 "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".

Местными производителями молочной продукции новая упаковка заготовлена, однако дорабатываются запасы старой упаковки, продолжил собеседник ИА REGNUM Новости. В настоящее время в упаковке нового образца выпускается более 60% местной продукции, и лишь на отдельных предприятиях - до 85%.

По словам представителя Роспотребнадзора, испытательный лабораторный центр ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области" освоил методы оценки подлинности и выявления фальсификации молочной продукции.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что закон № 88 "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" вступил в силу 17 декабря 2008 года. Теоретически с этого дня россияне должны были знать, что они пьют - молоко или молочный напиток.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)