Калининградская область: ОАО «Молоко» уличили в нарушении ветеринарного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: ОАО «Молоко» уличили в нарушении ветеринарного законодательства

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Калининградской области провели плановую проверку ОАО «Молоко», осуществляющего деятельность по заготовке и переработке молока, хранению и реализации молочной продукции.

Во время проверки было установлено, что ОАО на приемных пунктах сырого молока, расположенных в Калининграде, в поселке Тимирязево Славского района и в городах Озёрск и Нестеров, нарушаются требования ветеринарного законодательства, технического регламента, ветеринарно-санитарных правил и норм.

Среди наиболее существенных недостатков в оборудовании и содержании пунктов приема были выявлены нарушения асфальтового покрытия, наличие ям и выбоин на площадках у приемных рамп и нарушения целостности покрытий полов в производственных помещениях, а также несоответствие размеров навесов над платформами стандартам, обеспечивающим безопасную приемку молока.

Как рассказали корреспонденту Калининград.Ru в отделе общественных связей Россельхознадзора, выявленные факты нарушений законодательства отражены в соответствующем акте. ОАО «Молоко» подвергнуто административному взысканию в размере 10 тысяч рублей, помимо этого обществу вручено предписание об устранении нарушений.

Источник: Kaliningrad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)