Калининградская область вошла в число регионов с минимальными ценами на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область вошла в число регионов с минимальными ценами на молоко

Калининградская область попала в топ-10 регионов с минимальными ценами на сырое молоко. Рейтинг составили Национальный союз производителей молока и аналитический центр Milknews.

Авторы исследования сравнивали закупочные цены, а не стоимость готовой продукции в магазинах.

По данным Росстата, в августе средняя цена на молоко в стране выросла по сравнению с предыдущим годом на 8,8% (1,7 рубля), а по сравнению с июлем — на 3,1% (63 копейки) и составила 21,15 рубля за литр. Самая низкая стоимость — 13,7 рубля — зафиксирована в Карачаево-Черкесии. Калининградская область оказалась на втором месте с показателем 16,2 рубля. В рейтинг также вошли республики Саха, Дагестан, Бурятия, Тыва, Мордовия, Татарстан, Оренбургская и Ивановская области.

Самые высокие цены фиксируют в субъектах Дальневосточного округа, а также регионах севера. Дороже всего сырьё стоит в Чукотском автономном округе — 120 рублей за литр.

На втором и третьем местах — Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский АО соответственно: 61 и 54 рубля за литр. В рейтинг регионов с максимальными ценами на молоко также вошли Камчатский край, Сахалинская и Магаданская области, Севастополь, Ненецкий АО, Астраханская область и Еврейская автономная область.  

Источник: kgd.ru

Также в разделе

Комментарии (0)