Калужская область лидер ЦФО по производству молока

Фильтры

Регион

Новости

Калужская область лидер ЦФО по производству молока

Калужская область занимает первое место по суточной продуктивности коров среди всех областей центра России. Как сообщили 4 марта корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве сельского хозяйства, порядка 922,7 тонн (119% к уровню 2018 года) составило суточное производство молока в сельхозорганизациях области в начале марта.

По данным аграрного ведомства, лидируют по производству молока в регионе Ферзиковский район — более 260 тонн, Перемышльский район — 145,3 тонн и Козельский район — 104 тонны молока. В число лидеров также вошли Медынский, Жуковский, Малоярославецкий и Боровский районы. В сумме все эти районы произвели более 762 тонн молока, или 82,6% от общего произведенного молока в области. Суточный надой молока на одну корову составляет 20,8 кг — плюс 1,9 кг к уровню 2018 года.

Распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева Калужской области выделено 700,2 миллиона рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе. Кстати, на эти цели 75 субъектов РФ получат из федерального бюджета 41,57 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение, подписанное Дмитрием Медведевым, было опубликовано на официальном сайте кабинета министров РФ.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)