В Калининграде впервые отпразднуют День молока

Фильтры

Регион

Новости

В Калининграде впервые отпразднуют День молока

В воскресенье в Калининграде отметят день молока. В калининградском центральном парке пройдет масштабный праздник, с концертом, конкурсами и дегустацией.

Такого Калининград еще не видел. Сегодня здесь пустая площадка, а уже в воскресенье на этом самом месте в центральном парке вырастет целая деревня с молочными реками и фруктовыми берегами.

Максим Ваняшин, директор компании «Макроконцерт»: «Нас ждет концерт с участием привозных наших известных артистов и известных калининградских коллективов, также дегустация молока и молочных продуктов, конкурсы, призы, подарки, вообще вас ждет настоящий семейный праздник».

А на нем кружку молока за здоровье калининградцев с особым воодушевлением готовятся поднять сливки российской эстрады.

Карина Кокс, солистка ВИА «Сливки»: «Когда я была маленькой, я очень любила козье молоко прямо из-под козы».

А много ль корова дает молока? Свой ответ найдет каждый, кто рискнет попробовать силы в специальном конкурсе на самый весомый удой.

Но даже те, кому не посчастливится победить ни в одном из многочисленных конкурсов, все же снимут сливки с этого праздника. На дегустации. Для которой в парк привезут 10 тысяч литров молочной продукции. Здесь же все самое вкусное можно будет и купить по специальным ценам. А что калининградских гурманов точно не оставит равнодушными – организаторы уже догадываются

Илья Скороходов, организатор «смузи»-бара: «Смузи» завоевали популярность во всем мире и служат эталоном здорового питания. Готовятся они из молока «млековита» или йогурта, натурального фруктового пюре, злаковых и печенья».

И это далеко не все сюрпризы первого в стране праздника, посвященного семейству самых популярных продуктов - всех пока не раскрывают. Но уже понятно: программа торжества продумана так, что прогулки по млечному пути обещают стать интересными для гостей любого возраста.

Источник: allnw.ru

Также в разделе

Комментарии (0)