В Калининградской области производитель продукции для фастфуда инвестировал 25 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области производитель продукции для фастфуда инвестировал 25 млрд рублей

Объем инвестиций группы компаний "Атлантис", производящей продукцию для фастфуда, в Калининградской области превысил 25 млрд рублей. Инвестор намерен вложить в развитие своих проектов в регионе еще столько же в ближайшие три года, сообщил в прямом эфире телеканала "Россия-24" губернатор Антон Алиханов.

Группа "Атлантис" - резидент ОЭЗ Калининградской области, вертикально-интегрированная компания, производственный комплекс из нескольких заводов. За семь лет открыто пять заводов. Это один из крупных в России производителей замороженных полуфабрикатов из рыбы, морепродуктов, кур, сыра.

"Они ["Атлантис"] все больше и больше инвестируют, вкладывают, уже проинвестировали больше 25 млрд рублей [в Калининградской области] и в течение ближайших двух - трех лет проинвестируют еще столько же", - сказал Алиханов. Он пояснил, что инвестор планирует развивать в области производство картофеля фри, молочных смесей, сыров.

Губернатор отметил, что в регионе планируется развитие по направлениям промышленности и по сельскому хозяйству. "Какие-то заводы уже запущены, какие-то в ближайшие год-два будут запущены, и это полностью поменяет облик нашей региональной экономики", - сказал он, добавив, что адаптировались к работе в новых условиях и старые крупные производители в регионе, в частности компания "Автотор", которая развивает производство автомобилей китайских брендов и планирует выпуск собственного электромобиля. 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)