Калининградская область: Областной Роспотребнадзор снял с продажи 82 партии молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: Областной Роспотребнадзор снял с продажи 82 партии молочной продукции

С начала года Роспортебнадзор снял с продажи в магазинах региона 82 партии молочной продукции общим объёмом 1 251 кг.

Сотрудники ведомства провели 115 проверок качества товара и исследовали 380 проб.

«В 17 пробах установлено несоответствие нормативным требованиям по микробиологическим показателям, в 23 пробах — по физико-химическим показателям, свидетельствующим о фальсификации продукции», — сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Продукцию, не соответствующую требованиям, обнаружили у четырёх калининградских производителей: ООО «Интерсервис», ООО «Нестеровский МСЗ», ООО «Кировский МСЗ» и ИП Беренидзе Р.Н. Некачественный товар также нашли у компаний из других регионов России (Московской области, Алтайского края, Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга).

Производителей оштрафовали на общую сумму более 900 тысяч рублей. Им выдали предписания, в которых рекомендовали разработать программу мероприятий по устранению нарушений. В противном случае в Федеральную службу по аккредитации направят соответствующие декларации.

«В настоящее время мониторинг качества и безопасности молока и молочной продукции, находящейся в обороте на территории Калининградской области, продолжается», — отметили в ведомстве.

Источник: kgd.ru

Также в разделе

Комментарии (0)